Самара, ул.Мичурина, 141

(846) 263-71-43

Наши вакансии





В нашем салоне предоставляются большие скидки на настольные рабочие лампы для Ваших детей! Акция закончена.

2013-08-14


Светильник Anglepoise

Акция закончена.

Мы рады сообщить Вам, что в честь наступления нового учебного года, в нашем салоне предоставляется скидка 15% на все рабочие настольные лампы, которые вы захотите приобрести для Ваших детей! Период скидки распространяется на период с 15 августа по 15 сентября!

Начало учебного периода – это радостное и очень ответственное событие. С приходом его в жизнь Вашего ребенка многое меняется: все больше времени он проводит за книгой! Игры и прогулки, разумеется, тоже нужны, но главное – это уроки. Школьная программа становится сложнее, и маленькому школьнику требуется много сил и времени, чтобы ее освоить и порадовать Вас отличными оценками.

Давайте поможем ему добиться успехов в учёбе, сделаем так, чтобы ему было максимально удобно, а для этого разберемся с надлежащим освещением рабочей зоны в детской.

  • Домашнее задание, чтение, рисование – все эти дела могут затянуться до вечера. Определите, где Ваш малыш будет ими заниматься. Может быть, вы купили ему письменный стол или удобный секретер? Очень хорошо: у ребенка будет своё рабочее место, и теперь очень важно позаботиться о его освещении. Ваша задача – максимально использовать естественный свет, поэтому стол надо поставить ближе к окну. Возможно, в детской понадобиться сделать перестановку, чтобы свет падал на рабочую поверхность слева и спереди. Если источник света будет находиться справа или сзади, на книги и тетради будет падать тень, а это вредно для зрения. Ребенок будет быстро утомляться, глаза устанут.
  • Скорее всего, вернувшись из школы, не будет сразу садиться за уроки, пусть лучше отдохнёт и погуляет, пока на улице светло. Домашнее задание он будет делать вечером, при искусственном освещении. В этом случае необходимо учесть, что общий свет должен быть рассеянным, так как сильный контраст между освещенным рабочим местом и остальной темной частью комнаты вреден для зрения. Таким образом, когда ребенок занимается, должен быть включён и общий свет, и настольная лампа мощностью 40 – 60 ватт, которую устанавливают в левом переднем углу. Эта лампа должна быть обязательно с абажуром, чтобы глаза были защищены от прямых лучей. Советуем приобрести лампу на гибкой ножке: ее положение можно регулировать в зависимости от роста ребенка и от той работы, которую он выполняет.
  • Если ребенок любит почитать перед сном, не препятствуйте ему в этом, лучше подберите удобный светильник и укрепите его в изголовье постели.
  • Занимается ли Ваш ребенок на пианино, собирает ли из конструктора замки, сидя на полу, или выпиливает лобзиком, – всегда необходимо осветить рабочее место при помощи направленного источника света. Иногда это может быть лёгкая переносная лампа-«прищепка».
  • Современный подход к освещению рабочего места ребенка предполагает использование ярких, но не слепящих галогенных светильников. Новое слово в освещении представляют настольные лампы со встроенным LED-модулем, которые призваны служить Вам всю жизнь. Их свет яркий и тёплый. Ведущие мировые производители светотехники предлагают качественное обеспечение современной технологии LED.

Детская комната – одно из наиболее многофункциональных помещений в доме. В ней ребенок не только спит и играет, но и занимается. Кроме того, требования к освещению детской меняются в зависимости от возраста ребенка. Прежде чем, покупать светильники, тщательно продумайте, что и как Вы хотели бы осветить, как люстры и лампы впишутся в общий интерьер помещения, из какого материала будут сделаны. В нашем салоне, вы можете выбрать настольные лампы как в современном стиле так и, классическом, при этом светильник будет отлично исполнен технически. Помните, что от ответа на вопрос, для чего эта лампа находится именно здесь, зависит настроение и самочувствие Ваших детей, уют и комфорт в Вашем доме, спокойствие и радость в Вашей душе.

 

Адрес:
443056, Россия, г.Самара, ул.Мичурина, 141
Подробная схема проезда

Телефон/факс:
+7 846 263-71-43

Время работы:
Понедельник - Пятница 10:00 - 19:00
Суббота 10:00 - 18:00, Воскресенье 10:00 - 17:00