Самара, ул.Мичурина, 141

(846) 263-71-43

Наши вакансии





Светильник, созданный в честь И.В.Сталина

2015-04-29

В прошлом году фабрика Artemide провела конкурс на лучший светильник от российского дизайнера. Из более чем 200 работ были отобраны лучшие. Победителями стали Дима Логинов, создавший светильник Nula, и студия MILODAMALO, представившая на конкурс светильник Iosif. В этом году Artemide начала производство этого светильника.

Светильник Iosif

Iosif – это гимн минимализму. Светильник состоит из одной тонкой трубки, и все детали: световые элементы, провод, выключатель – спрятаны в ней. Максим Низов и Мария Суркова хотели создать светильник, в котором при минимальной толщине был бы максимум полезного света. Максим Низов говорит, что для студии MILODAMALO каждый объект является философским размышлением. Iosif – это «размышление о минимализме в эпоху мнимого изобилия», в эпоху Иосифа Сталина. Кроме того, Сталин, по мнению дизайнеров, – осевая фигура XX века, и поэтому вполне логично, что светильник, сделанный в виде оси стал называться Iosif.

Светильник Iosif

Сделанный из пластика рассеиватель Iosif имеет одну интересную особенность – он светится даже в выключенном состоянии. И это достигается не только благодаря тому, что он ярко-красного цвета. На рассеиватель нанесена люминесцентная краска. Благодаря этому Iosif, несмотря на свой минимализм, действительно становится некой доминантой в интерьере, неким стержнем, осью, вокруг которой стуктурируется пространство. Поскольку Iosif регулируется по высоте, его можно использовать даже в помещении с низкими потолками.

Светильник Iosif
Светильник Iosif

 

Адрес:
443056, Россия, г.Самара, ул.Мичурина, 141
Подробная схема проезда

Телефон/факс:
+7 846 263-71-43

Время работы:
Понедельник - Пятница 10:00 - 19:00
Суббота 10:00 - 18:00, Воскресенье 10:00 - 17:00